С 1 июля 2024 года введут уголовную ответственность за нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий).

70

Согласно части 1 статье 217.3 УК РФ за нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) если виновного неоднократно привлекали к административной ответственности за аналогичное деяние, а нарушение повлекло по неосторожности тяжкий вред здоровью или смерть либо причинило ущерб на сумму более 1 млн руб. предусмотрена уголовная ответственность до 3 лет лишения свободы.

В том случае, если указанные нарушения повлекли более тяжкие последствия, такие как смерть человека либо смерть двух и более лиц, уголовная ответственность наступает по частям 2 или 3 настоящей статьи УК РФ в зависимости от последствий и влечен уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти (семи) лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь